教学信息

您现在的位置:首页>教学科研>教学信息 > 详细内容

2011年协和中学学生参加学科竞赛获奖情况(二)

来源:原创作者:发布时间:2012年09月24日 浏览次数: 次 【字体:

 

序号

姓名

   

授奖时间

指导老师

颁奖单位

64

陈伟施

广东省第三届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

2011.05

地理科组

广东省地理学会等

65

陈海涛

广东省第三届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

2011.05

地理科组

广东省地理学会等

66

黎德明

广东省第三届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

2011.05

地理科组

广东省地理学会等

67

谢嘉荣

广东省第三届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

2011.05

地理科组

广东省地理学会等

68

廖浩斌

广东省第三届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

2011.05

地理科组

广东省地理学会等

69

张嘉嘉

广东省第三届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

2011.05

地理科组

广东省地理学会等

70

吴东承

广东省第三届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

2011.05

地理科组

广东省地理学会等

71

曹钦云

广东省第三届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

2011.05

地理科组

广东省地理学会等

72

何健炜

广东省第三届中学地理奥林匹克竞赛高中组个人三等奖

2011.05

地理科组

广东省地理学会等

73

区至豪

2011年广州市高二数学竞赛一等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

74

张木义

2011年广州市高二数学竞赛一等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

75

何志坚

2011年广州市高二数学竞赛一等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

76

赵星阳

2011年广州市高二数学竞赛二等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

77

郑俊文

2011年广州市高二数学竞赛二等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

78

何俊彬

2011年广州市高二数学竞赛三等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

79

黄嘉成

2011年广州市高二数学竞赛三等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

80

邓文彬

2011年广州市高二数学竞赛三等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

81

 

2011年广州市高二数学竞赛三等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

82

陈旭祺

2011年广州市高二数学竞赛三等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

83

吴海涛

2011年广州市高二数学竞赛三等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

84

骆健钊

2011年广州市高二数学竞赛三等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

85

李伟涛

2011年广州市高二数学竞赛三等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

86

程智勇

2011年广州市高二数学竞赛三等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

87

梁智豪

2011年广州市高二数学竞赛三等奖

2011.06

李铁烽

广州市教育局教研室

88

王洁莹

第十六届全国中小学生会画画、书法作品比赛美术类一等奖

2011.06

刘洪涛

教育部艺术教育委员会

89

林嘉茵

第十六届全国中小学生会画画、书法作品比赛美术类三等奖

2011.06

刘洪涛

教育部艺术教育委员会

90

吴少锋

第十六届全国中小学生会画画、书法作品比赛美术类三等奖

2011.06

刘洪涛

教育部艺术教育委员会

91

王建恒

第十六届全国中小学生会画画、书法作品比赛美术类三等奖

2011.06

刘洪涛

教育部艺术教育委员会

92

冼晓荧

第十六届全国中小学生会画画、书法作品比赛美术类三等奖

2011.06

刘洪涛

教育部艺术教育委员会

93

张芷珊

第十六届全国中小学生会画画、书法作品比赛美术类三等奖

2011.06

刘洪涛

教育部艺术教育委员会

94

吴颖然

第十六届全国中小学生会画画、书法作品比赛美术类三等奖

2011.06

刘洪涛

教育部艺术教育委员会

95

陈婕敏

第十六届全国中小学生会画画、书法作品比赛美术类三等奖

2011.06

刘洪涛

教育部艺术教育委员会

96

章宁远

2011年“广州市高中古诗文阅读竞赛决赛”二等奖

2011.06

杨骊珂

广州市教育局教研室

97

楚鹤鸣

2011年“广州市高中古诗文阅读竞赛决赛”二等奖

2011.06

 

广州市教育局教研室

98

区至豪

2011年“广州市高中古诗文阅读竞赛决赛”三等奖

2011.06

凌苑玲

广州市教育局教研室

99

何淑佩

2011年“广州市高中古诗文阅读竞赛决赛”三等奖

2011.06

 

广州市教育局教研室

100

阮旌豪

2011年“广州市高中古诗文阅读竞赛决赛”三等奖

2011.06

高敏

广州市教育局教研室

101

陈嘉莉

2011年“广州市高中古诗文阅读竞赛决赛”二等奖

2011.06

周文文

广州市教育局教研室

102

陈汝慧

2011年“广州市高中名著阅读竞赛”决赛一等奖

2011.06

李焱珊

蒋燕玲

王殿宇

广州市教育局教研室

103

马梓潇

2011年“广州市高中名著阅读竞赛”决赛一等奖

2011.06

蒋燕玲

王殿宇

广州市教育局教研室

104

颜珏善

2011年“广州市高中名著阅读竞赛”决赛三等奖

2011.06

李嘉玮

蒋燕玲

王殿宇

广州市教育局教研室

105

杨俊凡

2011年“广州市高中名著阅读竞赛”决赛三等奖

2011.06

杨承彩

蒋燕玲

王殿宇

广州市教育局教研室

106

李双

2011年“广州市高中名著阅读竞赛”决赛三等奖

2011.06

雷素郁
蒋燕玲
王殿宇

广州市教育局教研室

107

梁颖珊

2011年“广州市高中名著阅读竞赛”决赛三等奖

2011.06

雷素郁
蒋燕玲
王殿宇

广州市教育局教研室

108

 

2011年“广州市高中名著阅读竞赛”决赛三等奖

2011.06

蒋燕玲
王殿宇

广州市教育局教研室

109

周洁安

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组一等奖

2011.06

李丹敏

中国教育学会等

110

依帕古丽

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组一等奖

2011.06

马映红

中国教育学会等

111

谢嘉荣

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组一等奖

2011.06

邓果果

中国教育学会等

112

林宝

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组一等奖

2011.06

陈会

中国教育学会等

113

郭靖雯

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

曹妙盈

中国教育学会等

114

谢颖琪

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

罗筠

中国教育学会等

115

梁葆桦

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

张家莲

中国教育学会等

116

李敏华

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

郑晓色

中国教育学会等

117

章宁远

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

邓果果

中国教育学会等

118

 

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

邓果果

中国教育学会等

119

陈冠文

2011.06

邓果果

120

黄明慧

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

李丹敏

中国教育学会等

121

招永荣

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

李丹敏

中国教育学会等

122

李嘉耀

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

郑晓色

中国教育学会等

123

冼惠玲

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

郑晓色

中国教育学会等

124

郭雪凝

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

郑晓色

中国教育学会等

125

黄燕妃

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

曹妙盈

中国教育学会等

126

钟绮鸣

2011年中国青少年英语能力大赛初赛广东赛区高中组二等奖

2011.06

罗筠

中国教育学会等